logo_animado (2).gif

DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE:

G. Mestre Luiz Carlos Alves de Souza

VICE PRESIDENTE:

G. Mestre Carlos Alberto Maiolino

DIRETORA DE ARBITRAGEM:

Demervânia Porto

REPRESENTANTE OFICIAL DA WORLD TRADITIONAL KARATE AND KICK BOXING ASSOCIATION

01.jpg

NOSSO PRÓXIMO EVENTO

 

c

CNC FEPAU/CONFBEC/WTKA-BRASIL

INSCREVA-SE AQUI

 

 

Pague sua inscrição da forma como achar melhor:

Cartaz Site.png

4º Campeonato Sul Americano Open de Esportes de Contato

Joinville - SC. - 27 e 28 de Setembro de 2019

 

BOXE * MUAY THAI K1 * LOW KICKS * SEMI CONTACT * LIGHT CONTACT * BRAZILIAN GRAPPLING

 

INSCRIÇÕES ATÉ 13/09/2019  *  INSCRIPICIONES HASTA 13/09/2019

 

Inscrição p/ BRASILEIRO  AQUI

 

Incripción NO BRASILEÑOS  AQUI

Se você é do Brasil e se inscreveu no 4º Campeonato Sul Americano Open de Esportes de Contato, pague sua inscrição até 13/09/2019 mediante depósito bancário:

 

CAIXA ECONÔMICA FEDERAL

AG.: 4094 - OP. 013 - CONTA POUPANÇA 40182-5

 
 
SELEÇÃO BRASILEIRA NO CAMPEONATO SUL AMERICANO 2019
BRASIL.png
  1. Everton Martins de Sousa                                  MASCULINO               ADULTO              MMA                                67
  2. João Pedro Ferreira Oliveira Cruz                      MASCULINO               JUVENIL               Boxe & Light                  71
  3. Verônica Macedo Lemos                                     FEMININO                  ADULTO               Boxe & K1                      59
  4. João Henrique Gomes Zucarelli                         MASCULINO               ADULTO               Grappling & K1             95
  5. William da Silva                                                     MASCULINO               ADULTO               Grappling                      91
  6. Cássio Eduardo Silva dos Santos                       MASCULINO               ADULTO               Low Kicks                      71
  7. Raimundo Nonato Viana Santos                        MASCULINO               ADULTO               Boxe & Grappling    < 95
  8. Alice Ribeiro Sales                                                FEMININO                   JUVENIL               Grappling                     71
  9. Andre Luiz Sales do Santos                                MASCULINO               ADULTO               Grappling                     95
  10. Jéssica Sampaio dos Santos                             FEMININO                  ADULTO                Grappling                     71
  11. Jailson Gonçalves de Souza                              MASCULINO              ADULTO                Grappling                     91
  12. Elvis Gomes                                                        MASCULINO               JUVENIL                Boxe                          < 79
  13. Danilo Almeida de Aguiar                                 MASCULINO               ADULTO                Low & Boxe                59
  14. Dhones Santos Silva                                          MASCULINO               ADULTO               K1 & Light                    59
  15. Matheus Elias Jangrossi Massaia                     MASCULINO               ADULTO               K1 & Light                    67
  16. Tiago Franco dos Santos                                   MASCULINO               ADULTO               Low & Boxe                 55
  17. Sergio Lessa Lima                                               MASCULINO               JUVENIL               Boxe & Grappling        63
  18. Natalice Gonçalves Oliveira Martins                FEMININO                  ADULTO               Low & K1                      91
  19. Carlos Bruno Gases                                           MASCULINO               ADULTO               Light                             87
  20. Willian Teixeira Gama                                        MASCULINO              ADULTO                Boxe & Full                  83
  21. Emanuel Perini Guimaraes                               MASCULINO              KADETE                 Boxe & Grappling      40
  22. Marciano Anderson de Jesus                            MASCULINO              ADULTO                Grappling & Semi      95
  23. Wagner Ferreira Almeida Silva                         MASCULINO              ADULTO                Boxe                             91
 
 
SELEÇÃO ARGENTINA NO CAMPEONATO SUL AMERICANO 2019
argentina mapa.jpg

 

 
  1. Sadi Roman Conde                                               Masculino               Adulto               Low Kicks                    71

 

 

COPA MUNDIAL WTKA 2019

 

Inscreva-se AQUI
cartaz.jpg
SELECÃO BRASILEIRA NA COPA MUNDIAL WTKA 2019

Paulo Surian

Adulto

Brazilian Grappling & MMA

Até 79,00 Kgs