logo_animado (2).gif
Ioko 1.PNG

DIRETORIA EXECUTIVA CONFBEC

PRESIDENTE:

G. Mestre Luiz Carlos Alves de Souza

VICE PRESIDENTE:

G. Mestre Carlos Alberto Maiolino

DIRETORA DE ARBITRAGEM:

Demervânia de Souza

COPAS UNIFICADAS DE ESPORTES DE CONTATO

2019

 

25 e 26 de Janeiro de 2019 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 91,00 Kgs

OURO: Willian Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Acima 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus –ES

 

***

 

2018

 

 

27 de Janeiro de 2018 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Meire Ellen Souza Porto – ES

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Matheus Conrado – SP

PRATA: Misael Nicolau Silva – SP

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Jackson Nogueira de Sousa – SP

PRATA: Marco Rogério Talebi Paulo - SC

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

PRATA: Denis de Souza Miranda - SP

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Luan de Sousa Soares – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Kick Boxing Light Contact – Feminino – Kadete – Até 48,00 Kgs

OURO: Nicole Karolino Santos Sena – SP

 

Kick Boxing Ligth Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Ailton Cardoso da Silva – SP

***

 

Kick Boxing Full Contact – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Kyscila Karenn Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 59,00 Kgs

OURO: Genivaldo Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Misael Nicolau Silva – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Nelson Rodrigues – SP

PRATA: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

***

 

Muay Thai K1 Rules – Feminino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Gabriela Di Láscio Pereira – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Cícero Correa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Cássio Eduardo Silva Santos – SP

PRATA: Ricardo Sinque Diniz – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 79,00 Kgs

OURO: Gustavo Guilherme Canuto – MG

PRATA: Edivaldo da Conceição Santos – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Gabriel Monteiro Ferreira – SP

PRATA: Jackson Nogueira de Sousa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

 

***

Brazilian Grappling – Feminino – Até 63,00 Kgs

OURO: Cintia Rodrigues Menezes – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 67,00 Kgs

OURO: Paulianderson Santos Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 95,00 Kgs

OURO: Tadeu Nascimento Mota – SP

PRATA: Willian da Silva – SP

BRONZE: Marciano Anderson de Jesus – MG

CAMPEONATOS BRASILEIROS DE ESPORTES DE CONTATO

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

***

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

***

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

***

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

***

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

***

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

***

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos  – MS

PRATA: Rafael Felippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Caio Ramos – SC

PRATA: Brayan Guilherme Martins  Ramos – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

 

RESULTADO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina com 107 Pontos

2º COLOCADO: Espírito Santo com 74 Pontos

3º COLOCADO: São Paulo com 43 Pontos

4º COLOCADO: Mato Grosso do Sul com 28 Pontos

4º COLOCADO: Rio de Janeiro com 28 Pontos

5º COLOCADO: Mato Grosso com 26 Pontos

6º COLOCADO: Minas Gerais com 10 Pontos

 

***

 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Leonardo Cancela Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro santos Silva

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT JUVENIL

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Carlos Henrique Wotikoski

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Gabriel Montebeler Carvalho


KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Kyscila Karenn Sousa Porto

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Layla Dayanni Mariano Vaz

Feminino Até 63,00 Kgs.

OURO:Andrea Aparecida Lopes

Feminino Até 79,00 Kgs.

OURO:Rosilene Meireles c. Veronez

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Genivaldo Porto

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Wellington Souza Machado
PRATA:Matheus Felipe Santos

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Dickson luiz Costa
PRATA:Fabrício Silva Faustino
BRONZE:Moacir Antônio P. Silva

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Douglas Rossini

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:John Maike

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Carlos E. Teixeira Correa

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Marco Rogério Talebi Paulo

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING LOW KICKS

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Meiry Ellen de Souza Porto

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Borghardt M Andrade

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso
PRATA:Helber Modesto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Samuel Rosário Silva

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Renato Oliveira Fonseca

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Abdias Oliveira Santos

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Willian Teixeira Gama

 

MUAY THAI K1 JUVENIL

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Wagner Soprani Júnior

MUAY THAI K1 ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Lorena da Silva Guimarães

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Tayná S. Soyka Nogueira

Feminino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Natalice G. Oliveira Martins

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Laércio Conceição Silva

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:David Ferreira Neves Almeida
PRATA:Dhones Santos Silva

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Denis da Silva de Souza

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Evandro Pires Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Willian Fernando
BRONZE:Clebson Conceição Gomes

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Leonardo Cancela Santos
PRATA:Renato Oliveira Fonseca
BRONZE:Rogério Soares

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Henrique lopes Mazzega

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Rodrigo Surerus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Elton Carmo da Silva

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE


Masculino 07 e 08 anos

OURO:Emanuel Perini Guimarães
 


BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO

Masculino Até 63 Kgs.

OURO:Everton Martins Sousa

Masculino Até 67 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso

Masculino Até 71 Kgs.

OURO:André Luis Soares do Carmo
 

Masculino Até 75 Kgs.

OURO:Ricardo Nery
PRATA:Matheus Rocha do Prado

Masculino Até 79 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues

Masculino Até 87 Kgs.

OURO:Rodolfo Destro Barcellos
PRATA:Madson Vitor dos Anjos Serra

Masculino Até 91 Kgs.

OURO:Willian Silva

Masculino Até 95 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95 Kgs.

OURO:Raimundo Nonato Viana Santos
PRATA:Wendel Henrique Vieira Santos

BRONZE:Robson Ferreira  dos Santos

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

PRATA: Daniel Filippi – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

BRONZE: Daniel Fillipi - SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

COLOCAÇÃO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina Com: 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Leonardo Cancela Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro santos Silva

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT JUVENIL

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Carlos Henrique Wotikoski

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Gabriel Montebeler Carvalho


KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Kyscila Karenn Sousa Porto

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Layla Dayanni Mariano Vaz

Feminino Até 63,00 Kgs.

OURO:Andrea Aparecida Lopes

Feminino Até 79,00 Kgs.

OURO:Rosilene Meireles c. Veronez

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Genivaldo Porto

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Wellington Souza Machado
PRATA:Matheus Felipe Santos

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Dickson luiz Costa
PRATA:Fabrício Silva Faustino
BRONZE:Moacir Antônio P. Silva

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Douglas Rossini

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:John Maike

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Carlos E. Teixeira Correa

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Marco Rogério Talebi Paulo

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING LOW KICKS

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Meiry Ellen de Souza Porto

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Borghardt M Andrade

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso
PRATA:Helber Modesto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Samuel Rosário Silva

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Renato Oliveira Fonseca

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Abdias Oliveira Santos

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Willian Teixeira Gama

 

MUAY THAI K1 JUVENIL

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Wagner Soprani Júnior

MUAY THAI K1 ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Lorena da Silva Guimarães

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Tayná S. Soyka Nogueira

Feminino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Natalice G. Oliveira Martins

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Laércio Conceição Silva

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:David Ferreira Neves Almeida
PRATA:Dhones Santos Silva

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Denis da Silva de Souza

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Evandro Pires Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Willian Fernando
BRONZE:Clebson Conceição Gomes

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Leonardo Cancela Santos
PRATA:Renato Oliveira Fonseca
BRONZE:Rogério Soares

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Henrique lopes Mazzega

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Rodrigo Surerus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Elton Carmo da Silva

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE


Masculino 07 e 08 anos

OURO:Emanuel Perini Guimarães
 


BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO

Masculino Até 63 Kgs.

OURO:Everton Martins Sousa

Masculino Até 67 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso

Masculino Até 71 Kgs.

OURO:André Luis Soares do Carmo
 

Masculino Até 75 Kgs.

OURO:Ricardo Nery
PRATA:Matheus Rocha do Prado

Masculino Até 79 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues

Masculino Até 87 Kgs.

OURO:Rodolfo Destro Barcellos
PRATA:Madson Vitor dos Anjos Serra

Masculino Até 91 Kgs.

OURO:Willian Silva

Masculino Até 95 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95 Kgs.

OURO:Raimundo Nonato Viana Santos
PRATA:Wendel Henrique Vieira Santos

BRONZE:Robson Ferreira  dos Santos

CAMPEONATOS SUL AMERICANOS DE ESPORTES DE CONTATO

2019

 

27 de Setembro de 2019 - Joinville - SC.

 

 

DEMONSTRAÇÃO BOXE INFANTIL

OURO: Emanuel Perini Guimaraes – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Pablo Ferreira - AR

PRATA: Sérgio Lessa Lima – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 Kgs.

OURO: Elvis Gomes – BR

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ADULTO ATÉ DE 59,00 Kgs.

OURO: Verônica Macedo Lemos – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 55,00 Kgs.

OURO: Tiago Franco dos Santos – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 59,00 Kgs.

OURO: Danilo Almeida de Aguiar – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 83,00 Kgs.

OURO: Willian Teixeira Gama – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 91,00 Kgs.

OURO: Tiago Moycano – BR

PRATA: Wagner Ferreira Almeida Silva – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 Kgs.

OURO: Paulo Cavalheiro – BR

 

***

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 E 10 ANOS ATÉ 28,00 Kgs.

OURO: Octávio Casas

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Ailen López - AR

PRATA: Larissa Rodrigues Branco – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Luciano Giubilato - AR

PRATA: Geovane Nascimento – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Anderson Martins Reis - BR

PRATA: Marcos Videla – AR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 Kgs.

OURO: Gustavo Balbuena - AR

PRATA: Rubens Hudler dos Santos – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 Kgs.

OURO: Jorge Casas - AR

PRATA: Vande da Silva – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Marcos Cavalheiro Júnior - BR

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – BR

BRONZE: Paulo Cavalheiro – BR

 

***

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Dhones Santos Silva – BR

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 Kgs.

OURO: Rubens Hudler dos Santos - BR

PRATA: Gustavo Balbuena – AR

 

***

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Marcos Romero - AR

PRATA: Anderson Martins Reis – BR

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 Kgs.

OURO: Lucas Medeiros - BR

PRATA: Willian Teixeira Gama – BR

 

***

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Natalice Gonçalves Oliveira Martins - BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Pablo Ferreira - AR

PRATA: Santiago Fernandez – AR

BRONZE: Taiel Ferreira - AR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 Kgs.

OURO: Mateo Benitez – AR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 55,00 Kgs.

OURO: Tiago Franco dos Santos – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Eduardo Lenkel – AR

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Luciano Giubilato – AR

PRATA: Geovane Nascimento – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 Kgs.

OURO: Facundo Rodriguez – AR

PRATA: Gean Marlon – BR

 

***

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Verônica Macedo Lemos – BR

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Natalice Gonçalves Oliveira Martins  – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Lautaro Granado – AR

PRATA: Dhones Santos Silva – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Rodrigo Dominguez - AR

PRATA: Dilamar Zanga - BR

BRONZE: Nelson Urrutia - AR

BRONZE: Ruan Carlos Custódio – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 Kgs.

OURO: Ricardo Campestri - AR

PRATA: Gabriel O. Ferreira Lickel – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: João Henrique Gomes Zucarelli – BR

 

***

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO KADETE ENTRE 09 E 10 ANOS ATÉ 40,00 Kgs.

OURO: Emanuel Perini Guimaraes – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO JUVENIL ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Alice Ribeiro Sales – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Sérgio Lessa Lima – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Jessica Sampaio dos Santos – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 Kgs.

OURO: Jailson Gonçalves de Souza – BR

PRATA: William da Silva – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Andre Luiz Sales do Santos – BR

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – BR

BRONZE: João Henrique Gomes Zucarelli – BR

 

***

 

2018

 

25 de Agosto de 2018 - São Paulo - SP.

 

 

CAMPEONATO SUL AMERICANO DE ESPORTES DE CONTATO WTKA 2018

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

VICE CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Rubens Hudler dos Santos

VICE CAMPEÃO: Marco Rogério Talebi Paulo

3º COLOCADO: Fabrício Teixeira Batista Carvalho

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO

Adulto até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO

Adulto até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marco Rogério Talebi Paulo

VICE CAMPEÃO: Vande da Silva

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO

Adulto até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Laércio da Conceição Silva

VICE CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

 

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wagner Soprani Jr.

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Jefferson Bento da Silva

VICE CAMPEÃO: Rubens Hudler dos Santos

 

MUAY THAI K1 MASCULINO

Adulto até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

VICE CAMPEÃO: Laércio da Conceição Silva

 

Adulto até 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Dhones Santos Silva

 

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva

VICE CAMPEÃO: Wagner Soprani Jr.

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabrício Teixeira Batista Carvalho

VICE CAMPEÃO: Vande da Silva

 

Adulto até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: João Henrique Gomes Zucarelli

 

Adulto acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elton Carmo da Silva

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Paulo Surian

VICE CAMPEÃO: Lucas Tomas de Lima Mendes

 

Adulto até 91,00 Kgs.

CAMPEÃO: Rodolfo Destro Barcellos

VICE CAMPEÃO: Willina da Silva

 

Acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: João Luiz Oliveira Francisco

VICE CAMPEÃO: Fábio Tessidor

COPAS BRASIL DE ESPORTES DE CONTATO

07/12/2019 Mariana - MG.

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 91,00 KGS

CAMPEÃ: Flavia Carvalho Fracini

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 59,00 KGS

CAMPEÃO: Júnior Calasans

VICE CAMPEÃO: Christian L. R. Xavier Silva

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Jonathan Jorge R. Santos

VICE CAMPEÃO: Guilherme L. Cândido Rosa

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Alessandro Geraldo Nascimento

VICE CAMPEÃO: Douglas Rossini

3º COLOCADO: Júnior Cesar Ferreira

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Delber Paranhos

VICE CAMPEÃO: Angelin Baptista

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE FEMININO 09 & 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS

CAMPEÃ: Yana Souza Sá

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 07 & 08 ANOS

CAMPEÃO: Pedro Ramos

VICE CAMPEÃO: Davi de Jesus

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 11 & 12 ANOS ATÉ 48,00 KGS

CAMPEÃO: Lucas de Oliveira Simora

VICE CAMPEÃO: Nycolas José A. da Rocha

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 13 & 14 ANOS ATÉ 48,00 KGS

CAMPEÃO: Genivan Porto

VICE CAMPEÃO: Kauãn Lisboa Almeida

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Luiz Henrique de Oliveira

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Alessandro Geraldo Nascimento

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS

CAMPEÃO: Maicon  dos Reis Estanislau

VICE CAMPEÃO: Anderson Martins dos Reis

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 87,00 KGS

CAMPEÃO: Mauro C. Gonçalves Fontes

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: Carlos José Ferreira Lopes

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Luiz Henrique de Oliveira

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Douglas Rossini

VICE CAMPEÃO: David Luciano Evangelista 

3º COLOCADO: Kauan Pimenta Binotti

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS

CAMPEÃO: Anderson Martins dos Reis

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Angelin Baptista

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: José Araújo Ramos

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Kauan Pimenta Binotti

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS

CAMPEÃO: Samuel Nicolau S. Queiroz

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: José Araújo Ramos

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE FEMININO 13 & 14 ATÉ 52,00 KGS

CAMPEÃO: Sabrina A. Carvalho de Jesus

 

BRAZILIAN GRAPPLING JUVENIL MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Marcelo Júlio Luz

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Everton Martins de Sousa

VICE CAMPEÃO: Mateus Felipe Dutra Reis

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Delber Paranhos

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: Carlos José Ferreira Lopes

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

 

ATLETAS BRASILEIROS QUE SÃO CAMPEÃOES MUNDIAIS

  1. CAMPEÃO CLEITON DE CASTRO - 2005 - Kick Boxing Light Contact - La Matanza - AR
  2. CAMPEÃO CLEITON DE CASTRO - 2005 - Kick Boxing Full Contact - La Matanza - AR

 

  1. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  2. VICE CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  3. VICE CAMPEàALUCÉLIA FRANÇA - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  4. VICE CAMPEÃO EVERTON MARTINS SOUZA - 2014 - Muay Thai K1 - Moreno - AR

 

  1. CAMPEÃO DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2015 - Kick Boxing Full Contact Juvenil - Moreno - AR
  2. VICE CAMPEÃO KYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  3. CAMPEàKYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Light Contact Juvenil - Moreno - AR
  4. VICE CAMPEàKYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Semi Contact Juvenil - Moreno - AR
  5. CAMPEàMEIRY ELLENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  6. VICE CAMPEàMEIRY ELLENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Semi Contact Juvenil - Moreno - AR
  7. CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  8. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  9. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  10. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  11. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  12. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  13. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  14. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  15. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  16. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  17. CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  18. VICE CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  19. CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  20. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  21. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  22. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  23. CAMPEÃO JOEL SILVA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  24. VICE CAMPEÃO JOEL SILVA - 2015 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  25. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  26. VICE CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  27. CAMPEÃO DARLAN BIANCARDI MACHADO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  28. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA PRADO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  29. CAMPEÃO MATHUS ROCHA PRADO - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  30. CAMPEÃO LUIZ GUILHERME DE ANDRADE - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  31. VICE CAMPEÃO RENATO AMORIM FERNANDES PRIMO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  32. CAMPEàSARA PRATES BATISTA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  33. CAMPEÃO LUIZ ALBERTO SANTANA PAULINO - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  34. CAMPEÃO GELSON SILVA PAULISTA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  35. VICE CAMPEÃO IURY DA SILVA DE SOUZA - 2015 - Kick Boxing Low Kicks Juvenil - Moreno - AR

 

  1. CAMPEÃO RONALD ANDRADE RIBEIRO - 2016 - Boxe Clássico Kadete - Moreno - AR
  2. CAMPEÃO LEONARDO SADI WEISS - 2016 - Boxe Clássico Kadete - Moreno - AR
  3. CAMPEàJULIANA SHELLEN DIAS LIMA - 2016 - Boxe Clássico Juvenil - Moreno - AR
  4. CAMPEÃO EDUARDO MASSARELLI - 2016 - Kick Boxing Full Contact Juvenil - Moreno - AR
  5. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2016 - Kick Boxing Semi Contact - Moreno - AR
  6. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  7. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  8. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  9. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  10. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  11. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  12. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  13. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  14. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  15. CAMPEÃO  NELSON RODRIGUES - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  16. CAMPEÃO  PEDRO JACOMINI ALMEIDA - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  17. CAMPEà CONCEIÇÃO DE MARIA BARBOSA FERRAZ - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  18. CAMPEÃO  DARLI GABRIEL REIS EVANGELISTA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  19. CAMPEÃO  EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  20. CAMPEÃO  DARLAN BIANCARDI MACHADO - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  21. CAMPEÃO  PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  22. CAMPEÃO  PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2016 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  23. CAMPEÃO  GLEISON DA SILVA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  24. CAMPEÃO  CARLOS BRUNO GASES - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  25. CAMPEÃO  CARLOS BRUNO GASES - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  26. CAMPEÃO  ANDREY SIMÕES - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  27. CAMPEÃO  LEONARDO NASCIMENTO - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  28. CAMPEÃO  IURY DA SILVA DE SOUZA - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  29. CAMPEà NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  30. CAMPEÃO  DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  31. CAMPEÃO  JECIMAR DA SILVA VARGAS - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  32. CAMPEÃO  WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  33. CAMPEÃO  RENAM MARTINS GONÇALVES - 2016 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  34. CAMPEÃO  RENAM MARTINS GONÇALVES - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR

 

  1. VICE CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  2. VICE CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó - AR
  3. CAMPEÃO ANDRE ORTELAM DA SILVA - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  4. CAMPEÃO ANDREY SIMÕES - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  5. CAMPEÃO CARLOS BRUNO GASES - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  6. CAMPEÃO CARLOS BRUNO GASES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  7. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  8. CAMPEÃ CONCEIÇÃO DE MARIA BARBOSA FERRAZ - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  9. CAMPEÃO DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  10. CAMPEÃO DIMAS OASSIS FERREIRA - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  11. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  12. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  13. CAMPEÃO EMANUEL PERINI GUIMARÃES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  14. CAMPEÃO EMANUEL PERINI GUIMARÃES - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  15. CAMPEÃO EVERTON MARTINS REIS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  16. VICE CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  17. CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Muay thai K1 - Ituzaingó – AR
  18. CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  19. CAMPEÃO FELIPE ALVES DA SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  20. CAMPEÃO FERNADO GARCIA RODRIGUES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  21. CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  22. CAMPEÃO GLEISON DA SILVA - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  23. CAMPEÃO IURY DA SILVA DE SOUZA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  24. CAMPEÃO JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  25. CAMPEÃO JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  26. CAMPEÃ KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - 2017 – Kick Boxing Semi - Ituzaingó – AR
  27. VICE CAMPEÃO LEONARDO CORREA NASCIMENTO - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  28. CAMPEÃO LUCAS NEVES DALLAPICO - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  29. CAMPEÃO LUCAS NEVES DALLAPICO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  30. CAMPEÃO LUIS MÁRIO ANDRADE - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  31. CAMPEÃO LUIS MÁRIO ANDRADE - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  32. CAMPEÃO LUIZ FERNANDO SANTOS - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  33. VICE CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  34. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  35. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA DO PRADO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  36. CAMPEÃ MEIRY ELLENN DE SOUSA PORTO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  37. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA DO PRADO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  38. VICE CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  39. VICE CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  40. VICE CAMPEÃ NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  41. VICE CAMPEÃ PAMELA CRISTINA PIRES - 2017 – Kick Boxing - Ituzaingó – AR
  42. CAMPEÃO PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  43. CAMPEÃ RAYANE DOS SANTOS RESI - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  44. CAMPEÃ RAYANE DOS SANTOS RESI - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  45. VICE CAMPEÃO ROBERTO LORENZONI TOMÉ - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  46. VICE CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  47. VICE CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  48. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  49. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  50. CAMPEÃO RONALD ANDRADE RIBEIRO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  51. CAMPEÃ THIARA BORGHARDT M. ANDRADE - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  52. VICE CAMPEÃ THIARA BORGHARDT M. ANDRADE - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  53. CAMPEÃO TIAGO BATISTA DE ARAÚJO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  54. VICE CAMPEÃO TIAGO BATISTA DE ARAÚJO - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  55. CAMPEÃO WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  56. CAMPEÃO WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  57. CAMPEÃO DENISSON DE SOUZA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  58. VICE CAMPEÃ AMANDA ISHIKAWA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR

 

  1. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2018 – Kick Boxing Light Contact - Moreno AR
  2. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2018 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  3. CAMPEÃO ELTON CARMO SILVA - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  4. CAMPEÃO ELTON CARMO SILVA - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  5. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO S. SANTOS - 2018 – Kick Boxing Low Kicks - Moreno – AR
  6. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO S. SANTOS - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  7. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2018 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  8. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  9. CAMPEÃO RAIMUNDO NONATO VIANA SANTOS - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  10. CAMPEÃO RODOLFO BARCELLOS DESTRO - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  11. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2018 – Kick Boxing Full Contact - Moreno – AR
  12. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  13. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  14. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUSA - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  15. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUSA - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  16. CAMPEÃ NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR

 

  1. CAMPEÃO PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  2. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  3. VICE CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2019 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  4. CAMPEÃO ANDERSON ELEUTÉRIO DA SILVA - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  5. CAMPEÃO ANDERSON ELEUTÉRIO DA SILVA - 2019 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  6. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  7. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2019 – Brazilian Jiu Jítsu - Moreno – AR
  8. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  9. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  10. VICE CAMPEÃO JOÃO HENRIQUE GOMES ZUCARELLI - 2019 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  11. CAMPEÃO DAVID LUCIANO EVANGELISTA - 2019 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  12. CAMPEÃO CARLOS JOSÉ FERREIRA LOPES - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  13. CAMPEÃO CARLOS JOSÉ FERREIRA LOPES - 2019 – Light Contact - Moreno – AR
  14. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2019 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  15. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2019 – Kick Boxing Light Contact - Moreno – AR